湖南省学生体育竞赛活动网 - 鸿运国际,3u娱乐,真人赌大小,澳门官方赌博网-【已认证√】官网网址投注开户注册娱乐平台
  首页 | 加入收藏  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

<主站链轮 <主站链轮 新2滚球,太阳娱乐场,澳门永利集团,澳门娱乐网 <主站链轮 好运博彩,澳门赌博网,波音bbin,澳门乐天堂
<主站链轮 <主站链轮 3k娱乐,优德游戏,新博狗赌场,澳门赌场开户 <主站链轮 博九官网,互博娱乐,新2网网址,澳门赌场app
<主站链轮 <主站链轮 万龙博彩,金牌娱乐场,威廉希尔娱乐,博久999 <主站链轮 极速赛车,葡京轮盘网,真人博狗体育,易胜博体育
<主站链轮 <主站链轮 真人博狗,明陞博彩,真人视讯网,bet娱乐场 <主站链轮 博狗网,优博滚球,现金网赌城,大发真人平台
 当前位置: 鸿运国际,3u娱乐,真人赌大小,澳门官方赌博网 > 专题报道
 

本文地址:http://www.shanmenvices.com/web/0/201709/27233709671.html
文章摘要:,鼓捣胡兰拿粗挟细,为了你病因学传感。

湖南省第二届中学生运动会

参赛运动员公示名单

 

 

截至到2017927日,湖南省第届中学生运动会确认报名、并完成注册的各项运动员共计1197人。依据《湖南省第届中学生运动会竞赛规程总则》的规定,现予以公示,公示期为927-10月10日。在公示期内,凡对名单中运动员参赛资格有疑义的,可遵照《湖南省第届中学生运动会竞赛规程总则》的相关要求,向比赛运动员资格审查委员会提出申诉。电话:18975100006

 

一、湖南省第二届中学生运动会田径比赛公示名单

 省直代表

男运动员

        刘昌盛     何昕澳           姜识广     

                石清翊    屈奥禹     许文彪  

敬镰睿     刘思成     李一泽

女运动员:

  祝英芷          王检望    王检昭     刘云霞

吴晓涵          李石琳    徐世佳     许洁仪

       

 

长沙市代表

男运动员:

陈海波     成晗豪    冉浩成      杨逸豪    瞿亚鹏  

张家源     颜志强    吴岳杰      刘益鑫        

喻宇杰

女运动员:

                    曹奕?    王丽娜  

严青彦     毛恺依    罗奥宣      黄玉蓉        

张晓琳           林银凤        

 

株洲市代表

男运动员:

张志豪     黄骏宇    刘煜岩      李昱博     瞿佳

周承诺    易海军         龚卓轩(新生)   

陈薪伍(新生)        王洪亮    林洛毅    

          

女运动员:

黎千禧    董娅婷    王宇珑            张紫优  

周新燕    彭小琴   张馨婷     (新生) 

肖红艳(新生)  

 

湘潭市代表

男运动员

     谭冉林    周世新     刘泽江    (新生)

      刘依哲    邹嘉洛           江仕龙

许益铭         王禹捷(新生) 曹张昊 邓日荣

女运动员

阳紫微   张娅琪(新生)  丁梦洁   朱芳林(新生)  

杨雨珂    何诗宇           胡雅慧        

曾筱雅

 

衡阳市代表

男运动员

     柳景龄                      

     刘俊午    袁诚颖    欧阳凯(新生)    

     李翔宇     张?健

女运动员:

洪淑姣        冯炎秀         (新生)

     刘金姿    李冰洁    刘俊霞       

邓继元    赵佳雯

 

 

岳阳市代表

男运动员:

孙义峰(新生)    汤锦奇     魏方浩    李翊豪

女运动员:

?(新生)  李雅文(新生)   (新生)  龚伟奇 

               (新生)

 

益阳市代表

男运动员:

曹思文    刘振环           俞琦琛      杨文彬  

刘芳雷    何宇轩    何颜玉     杨一龙          

林宇晖    谭泽宇           张艾迪

女运动员:

      詹海萍      ?             沈可意  

龚旭颖     邓曾婷    欧阳希平    曾宇菲     邹宇辉

 

 

常德市代表

男运动员:

            魏明松                

孟令涛    肖国豪    金炜成              周琨林

女运动员:

                  (新生)  范心仪    李彬颉

     傅金霞           田子璇                

     熊建英

 

张家界市代表

男运动员:

     安世坤    皮文毅    张仁清   朱运波   于绍泓(新生) 

           王祥敏         李洪宇   李嘉骏(新生)

     许智超          聂才杰        朱子越(新生)

女运动员:

     高梅樱子  瞿璐瑶(新生)      (新生)   

     聂湘红    代芬芳    李岳玲    吴梦婷     (新生)

  

 

湘西自治州代表

男运动员:

王桥青           杨林锋      王志成         

田维超     甘顺江                    姚雨祥

赵亚宾     李东阳    向俊翱     陈振国(新生) 宁治民

女运动员:

石小燕     (新生)  梁肖苹    麻巧祯    龙俊摇  

田荷花      (新生)

 

怀化市代表

男运动员:

     田新宇      杨治雄      林峰宇   杨佳霖

邱思涵    石俸嘉             赵博文    文纪元  

     杨泽超

女运动员:

杨雅婷    易康静             杨海霞     梁力凡

于小晏          段玉卓(新生)  杨雨淋    杨懿雯

            陈宇萌

 

邵阳市代表

男运动员:

黎嘉旺           赵虹植     岳运旺      刘英杰

佘仲珑    杨贞柏     鞠远良     朱书揭      向振昌

宋淼淼    车智强     王新龙       广

女运动员:

李玟静   岳忆情     戴淑婷         肖佳丽(新生)

刘兰英    王玉    张锐思           刘翠兰  

 

永州市代表

男运动员:

      谢淞巍     唐?鹏    胡江虎   陆世玉   邓佳豪(新生)

      邓琪韦     王宇涵    杨定豪   牛子扬       

唐瑞宸     唐旭浩    韩飞龙    廖振威

女运动员:

陈书红     廖小菊     胡佳玲     熊停辛     郑佩瑶 

陈丹妮     谢桃花     谢叶洋     黄颜健     钱思怡  

刘祉娴

 

娄底市代表

男运动员:

 肖坤安   易少伟    谢一航    夏永利   邓雪龙(新生)

 康      (新生)  谢宇琛  艾书华   吴佳恒

 胡卓宜   邬之赫(新生)

 

女运动员:

胡广玲              傅淋军     (新生) 

彭杭琪  吴靓利(新生)            邱赛男  

田立冬           

 

郴州市代表

男运动员:

谭锡兵     陈嘉伟      何日林     尹磊鑫   江恒鑫    

蒋盛华             曾富宏     陈文超

女运动员:

邝佳丽   欧阳静       (新生) 吴春玲(新生)

     李春慧   呼腊静           王志甜  

     谢婷婷   欧阳子晴    (新生) 李柯柯

  

 

二、湖南省第二届中学生运动会篮球比赛公示名单

男子组

省直男子代表队

运动员:

周子昂   黄惠通   龚靖杰        周家臣(新生)

戴仁宇   李天鸥   王江川        谢沅材(新生)   

龙嘉祥   刘一鸿   谭润坤(新生)   刘贵雨(新生)

长沙市男子

运动员:

邓元赫        刘亚龙          (新生)

余子豪        佘熠宸   董维智   王田旋(新生)   

杨泽伦(新生) 马秋波 (新生)  吴俣颀(新生)

长沙市男子

运动员

谢智杰   罗睿涵   陈柏村        王子琛   

刘俊麟   孙智炜   尹哲霖   张季石   史伟良

唐博之   石清?   游俊杰

株洲市男子代表队

运动员:

陈子轩   罗业坚   崔竣羽        周炜晗

     朱鹏宇   尹圣宏   杨洲鑫   欧阳荣洁   

苏传龙        蔡昊昱   

 

湘潭市男子代表队

运动员:

     廖尉翔   杨雨墨   林识宇   谭舜哲   李奕欧(新生)

     曾繁文   石浩云   杨昆霖   匡炜城   汪子涵(新生)

     蔡荣彬(新生)   贺意杰(新生)

 

衡阳市男子代表队

 

运动员:

苏泓龙                       

     陆凌风   石晋丞   胡景明   刘旭日

     廖俊宇        唐雨尘(新生)

岳阳市男子代表队

运动员:

刘宇杰            许家耀   蔡奥成   

谢杨铮             胡佳昊  李易隆 

方李灿

益阳市男子代表队

运动员:

陈子龙   佘伟雄        王乾?        

    杨文杰        曹世豪   颜海昀   

邓博文   李泽锦      陈远智(新生)

张家界市男子代表队

运动员:

     董     许瑞星               (新生)  

     黄     李天乐             陈小龙

     王栎杰                

怀化市男子代表队

运动员:

谭嘉俊   钦晨阳   罗刘英哲        谭洋灵   

唐名骏   孙宇翔             刘韦江

    满家洁

邵阳市男子代表队

运动员:

孙志文   李兴云   肖体迎   贺旭辉   陈振宇   

周新杰   黄毓东   范仕强             

    黄瑾茂颖

永州市男子代表队

运动员:

王煜程   汤博文   蒋嘉伟   杨宇鹏   郑坚桦   

     安宇舟   段建平   王立强   蒋启闻(新生)   

     刘俊民(新生)  吕小泉(新生) 周轩宇(新生)

 

娄底市男子代表队

运动员:    

     彭丹平   杨明琨   刘智超   孙熠杰   

谭邱宇轩  谢思远   周小舟(新生)   李睿豪    

滕海宏                  郑博诙

郴州市男子代表队

运动员:

    刘鑫乐   肖凯杰   许伟鹏    李利兵 

陈志辉   雷贵林   曾凡鑫   邝亚晴   李乐恒  

邓泽豪   高荣襁   谷佳华

常德市男子代表队

运动员:(津市一中)

     崔胡健   郭君豪   范鹏程     (新生)

     陈新宇     (新生)     (新生)  

周敖杰(新生)  辛奥镭格(新 生)   毛袁杰(新生)

女子组

省直女子代表队

运动员:

梁紫婷   张慈源        刘曜菲     (新生)

张思琪   刘睿萱   黄子洋          (新生)   

  (新生)   黄嘉彤(新生) 

 

衡阳市女子代表

运动员:

梁美娥        黎菲妃   蒋海花       

谢良粤        郑成玉   雷诗琪   李新露   

     黎美君   欧阳冰

长沙市女子

运动员:

谭绮雯   刘清羽   刘卓凡   覃心雯   鲍亭羽(新生)

高周礼             钟佳仪(新生)  

李彦霖(新生)   黄雅君(新生)  

长沙市女子

运动员:

唐君童   陈玉婕   霍俊彤   何周泽   李文静(新生)   

欧阳锦文  唐琪琦   胡金沙   李欣怡      张雨童(新生)

丁文婕   高建军(新生)  高琳昕(新生) 夏小雅(新生)

湘潭市女子代表队

运动员:

罗若晴   邓艳阳   刘格妤        陈安然   

王娟涓   杜珈玲   刘心爱(新生)   陈佳佳(新生)   

  (新生)  赵婉圳(新生)

益阳市女子代表队

运动员:

     陈安妮   李亚妤        郭懿靓   昌子璇(新生)

     兰     戴繁荣   贺雅怡        易雨欣(新生)  

     吴家倩        李啸川   余佳乐

常德市女子代表队

运动员:

       (新生)  罗海丹   邹淑华(新生)  苏海榕(新生)

       (新生)  黄学敏(新生)   (新生) 谢安南   

     饶仕田           (新生)     

 

张家界市女子代表队

运动员:

    杨菊梅        林明月   陈自怡(新生)

杨玉银        周永怡   吴丹丹        

      

怀化市女子代表队

运动员:

蒲丽霞               易雪欢   贺慧玲   

刘谢婉儿        黄姝君        满思玲   

邓楚佳     林碧馨

邵阳市女子代表队

运动员:

王雨欣             刘颖怡   刘美窈   

贺安娜                (新生)   

王思涵(新生)   范涛涛(新生)   赵露莎(新生)

娄底市女子代表队

运动员:

  (新生)   肖心怡(新生)   付如意(新生)   

刘颖妍(新生)   (新生)  毛洁玉   范培蓓(新生)

梁僖婧        彭巧?       旷娇艳(新生)   

 

郴州市女子代表队

运动员:

郑小吉   王琪媛   李雅婷   曹璐琳       

              潘盈岑(新生)   

  (新生)     (新生)    (新生)

株洲市女子代表队

运动员:

周思雨   黄睿婷        陶琪琪   李格宇  

焦钰萱(新生)     (新生)   丁妍文(新生)   

彭?妍(新生)   李榕榕(新生)     

 

三、湖南省第二届中学生运动会排球比赛公示名单

男子组

长沙市男子代表

运动员:

夏鸿博   王洲晓   全皓南   李楚文   尹江枫(新生)  

刘汝霖   李丛邑   文佳豪        龙凌志(新生)

     彭鑫(新生)  周家骏(新生)  吴宇嘉(新生)

株洲市男子代表队

运动员:  

          罗庭峰   胡俊鸿     

          罗纪翔   颜新宇

衡阳市男子代表队

运动员:

刘俊君   蒋智帅   黎郅斌   彭智浩   曹佐恒(新生)

     李维佳             王荣俊(新生)

李瑞阳   朱宇豪(新生)    欧阳毅怀(新生) 

周政轩(新生) 

岳阳市男子代表队

运动员:

李志鹏             蒋道曦   周济海   

陶汝轩   周浩楠        王易洲   洪锦奇(新生)   

     孔世文     

常德市男子代表队

运动员:

彭云翔   李泽玄  陈昕沅   李子豪   黄生华  

张良成        万子健        洪振鹏   

张可非

娄底市男子代表队

运动员:

张熙朝   潘俊宇   王博恺   张彦承   刘家璇   

谭佳炼        周泽勤        颜博湘(新生)   

张贻豪   邹子轩

女子组

衡阳市女子代表

运动员:

伍侦源   刘倩婷   肖宇婷   李昱璇        

          王思燕   程嘉丽   王淑鑫(新生)   

易芊羽   曾祺琪        刘艳琴

长沙市女子代表

运动员:

张晓娣        欧阳璧鸿   龙瑾雯   王子嫣     

          朱芊浔   王文静   仇若伊(新生)    

曹瑞华(新生)  陈怡伶

株洲市女子代表队

运动员:

          李锦锦   谭凤蓉   唐翠翠   

阮佳佳   王茈玉   刘运霖        陈嘉雯

岳阳市女子代表队

运动员:

     彭雨荷        荀海璇   徐咏荷   

蒋冰洁   肖伟红   焦雨涵   陈晓萌   杨佳怡(新生)   

     吴茂清     (新生)

益阳市女子代表队

运动员:

刘嘉仪             高俊捷        

李心怡   臧诗雨   任思思        叶九红   

徐慧萍(新生)

常德市女子代表队

运动员:

    谈叙佐   滕司琪   李乐怡   胡境容

熊文婕   廖立子   郑卓颜   张茜子   黄梦霞

许雅蒙   王施怡   田依依

 邵阳市女子代表队

运动员:

周雅姿        欧阳丽蓉        肖玉朝(新生)

曾伟芳   陈思思   石海芳  袁飞飞(新生)  (新生)

  (新生)

永州市女子代表队

运动员:

李东?              黄利霖(新生)

 (新生)    晴(新生)   罗杨杨(新生)   

 ?(新生)  李玉琴(新生)   柏娅兰(新生) 

娄底市女子代表队

运动员:

     邓思敏   罗誉琪   肖?玲   陈蔓瑶   

戴心怡   张紫嫣   姜雯暄   罗宇婷   侯沁汝   

郭心蓝   刘星颖        谢梦玲

郴州市女子代表队

运动员:

周雅琴             曾诗茹   李舒如   

   曾美情    周钰婷   李阳艳   李日婷  

何霖莉   李日花   曹梦玲(新生)     

四、湖南省第二届中学生运动会乒乓球比赛公示名单

省直代表队

男运动员:

赖数筠   肖杨惠民   戴子曾   钟家皓   王凯旋

女运动员:

 ?   王欣然(新生)   萧芳冰   李念慈   黄溪月

长沙市代表队

男运动员:

肖子阳   唐梓瀚   易展舟(新生)   周奕(新生)   全瑞涛

女运动员:

         刘?瑶(新生)   贺沈莉(新生)

熊若涵(新生)

株洲市代表队

男运动员:

沈楚博   石天?   朱从文  杜文昊(新生)  宋峥?(新生)

女运动员:

夏芷君   陈佳乐   陈玢翰  周?怡(新生)  赵梓佑(新生)

常德市代表队

男运动员:

田泽龙(新生)   上官靖林   唐毅龙   李华凌(新生)

女运动员:

刘卓欣   向诺琳   潘思璇     

郴州市代表队

男运动员:

    颜伟军   曹卓锐   李欣鸿   黄陈名

女运动员:

邝歆琳(新生)   龙桂芬   周子茹   欧阳石芯   刘小宇

永州市代表队

男运动员:

王与丞(新生)   周逻(新生)   欧阳杰

女运动员:

李永湘     (新生)

五、湖南省第二届中学生运动会健美操比赛公示名单

省直代表队

男运动员:

刘敏哲   熊柏臻   林腾   李佳豪(新生)   肖虹杰

女运动员:   

朱南茜   曾海怡   龚颖婕   龙丹妮   易静敏

长沙市代表队

男运动员:

胡大鹏   彭俊超   王彦龙   奉飞龙(新生)

女运动员:

任盈盈   龙璇   谢奕宣   胡木宁(新生)   汤琪(新生)  

彭玺颖(新生)

衡阳市代表队

男运动员:

杨弼文

女运动员:

何宜臻   陈静思   张冰   刘吟霜   

湘潭市代表队

男运动员:

王嘉盛   郭承鑫(新生)

女运动员:

谭宇婷   朱梓毓        罗新宇   

岳阳市代表队

男运动员:

    张逸驰   甘宇焕   蒋中柱

女运动员:

    符碧萱   朱??   游丁荣   杨佳宇   

夏思雨   

益阳市代表队

男运动员:

     熊宏伟   涂杰宇   刘湘平(新生)   罗鑫(新生)

女运动员:

张晶晶(新生)   周嘉怡(新生)     (新生)   

郭娉婷(新生)   文月娇(新生)   

 

郴州市代表队

男运动员:

黄玺铭   李俊康   黄志杰     

女运动员:

谭茜琳   张昕宇   邱安琪        邓金莉(新生)   

何青婷(新生)   

张家界市代表队

男运动员:

      (新生)   张舒畅(新生)

女运动员:

陶雨欣        张玮瑜   彭妤靖   吴姿姿(新生)   

怀化市代表队

男运动员:

夏益超   邓人仁     

女运动员:

贺文春   杨静奕        

永州市代表队

男运动员:

    黄粤冬   唐鹏升

女运动员:

刘小芳(新生)   蒋佳蓉   金小佩   周凌霞   

湘西自治州代表队

男运动员:

杨俊武     

女运动员:

     杨河岸           

 

六、湖南省第二届中学生运动会武术比赛公示名单

省直代表队

男运动员:

              王艺龙(新生)

女运动员:

    胡心怡(新生)   

长沙市代表队

男运动员:

陈裕琦   牛玺钧        欧阳文羿(新生)

女运动员:

    熊可星   唐一诗     ?(新生)

株洲市代表队

男运动员:

曾嘉豪   罗冠杰(新生)   刘虹君   冯  兴

女运动员:

欧珏茜(新生)   李宇轩   李  骞   周文娟

湘潭市代表队

男运动员:

胡俊昌   朱嘉骏(新生)   朱贞睿(新生)   段梓璇(新生)

女运动员:   

王可懿   钟馨玉     (新生)

岳阳市代表队

男运动员:

    李志鹏

常德市代表队

男运动员:

田任弘(新生)

女运动员:

陈皓龙   郭雨奇(新生)   杜钰茗(新生)   

郴州市代表队

男运动员:

曹秦铭   李海涛   谭兴智     

女运动员:

万思佳   谭思琳   王旭茜   曾莹   

张家界市代表队

男运动员:

刘宝文   谷健          

女运动员:

皮凌云   谷清柳   

永州市代表队

男运动员:

吴?   张俊岩   蒋纯荣   唐文勋(新生)

女运动员:

    邓雅蓉   陶瑶   廖美焱   

 

七、湖南省第二届中学生运动会羽毛球比赛公示名单  

省直代表队

男运动员:

肖丰裕   彭熠   师子扬   肖少威     (新生)

女运动员:

谭雁缤   曾佳鑫   邹微薇   刘沁怡        

长沙市代表队

男运动员:

曾源捷   易子嘉   王君贤   李梓豪   龚禧越

女运动员:

黄雅婷(新生)   姚文迪(新生)   廖婧瑜   杨启云   

覃彬冰   

衡阳市代表队

男运动员:

    刘其圣     (新生)        段胤韬

女运动员:

黄荟智   屈子歆        彭芊一(新生)

株洲市代表队

男运动员:

刘斯凡   殷宇轩   肖淞文   蔡梓健   杨雨鑫(新生)

女运动员:

胡泽彬   谢雨珊   刘欣莹(新生)   傅婷煜(新生)   

湘潭市代表队

男运动员:

谭佳祺(新生)   戴沛君   李子健   李骁翊   章  程

女运动员:

王紫璇   周栩行        陈姿霖   胡筱萱   

邵阳市代表队

男运动员:

熊浩博        刘立业   刘乃?   李忠阳(新生)

女运动员:

    申紫萱     (新生)   段舒淳(新生)   

 

岳阳市代表队

男运动员:

孙宇卿   向世明        邝泊名

女运动员:

于璐妍   段?宁        

常德市代表队

男运动员:

周成睿(新生)   万兴涛(新生)

女运动员:

祝鹏程(新生)   刘宇枫(新生)   

益阳市代表队   

男运动员:

     吉晨宇(新生)   梁海   刘士杰(新生)   

胡九阳

女运动员:

林颖芳        魏泽航   朱诗虹(新生)   

贡文萱(新生)   

郴州市代表队

男运动员:

裴晨辉   刘康平   刘佳顺   刘源彬   曹祚

女运动员:

     罗宇杰   黄煜稀(新生)        王依娜   

娄底市代表队

男运动员:

张哲坤(新生)   彭建钦(新生)   李振宇   贺德龙   

谢富全(新生)

女运动员:

谢鑫怡(新生)   柳虢千(新生)   

怀化市代表队

男运动员:

    易照坤   瞿式嘉   陈迅杰

女运动员:

王秋萍   龙小雅   刘彦孜   马欣怡(新生)   

 

同类信息
相关信息


前置审核编号:湘教QS2_201312_001734,鸿运国际,3u娱乐,真人赌大小,澳门官方赌博网:ICP备案号:湘ICP备14000273号-1
本网站由湖南省教育厅主办,湖南省学生体育协会执行日常管理,湖南省教育管理信息中心技术支持。保留所有权利,未经允许,不得复制、镜像
Copyright© 2008 tyjk.hnedu.cn, All Rights Reserved